Янтарный комбинат получил награду за формирование здорового образа жизни

8 декабря состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Калининградский янтарный комбинат стал победителем в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы». Награду из рук министра социальной политики Калининградской области Анжелики Майстер получил советник генерального директора комбината Григорий Семенов.

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с 2020 года и в нем участвуют представители крупного бизнеса – компании, которые являются флагманами экономики региона. Задача конкурса показать, как успешные предприятия с высокими показателями прибыли создают благоприятный климат в трудовом коллективе, развивают кадровый потенциал и повышают уровень жизни работников.

В 2021 году на Янтарном комбинате открыт Зал спорта, где сотрудники могут заниматься в тренажерном зале и в секции бокса под руководством профессиональных инструкторов. На предприятии создана спортивная команда «Трудовые резервы», действуют спортивные клубы по настольному теннису, шахматам и бильярду. Одно из самых востребованных объединений – «Клуб здоровья». Организованы мероприятия по сдаче норм ГТО, регулярно проводятся спортивные соревнования по футболу, волейболу, легкой атлетике и другим видам спорта. Сотрудники, ведущие здоровый образ жизни, поощряются материально.

На предприятии проводится вакцинация, действует врачебный здравпункт, все сотрудники предприятия застрахованы по программе «Онкопомощь». Есть своя столовая с горячим питанием и оборудованы специальные помещения для приема пищи, сотрудники обеспечиваются питьевой водой.

Как победитель регионального этапа конкурса Янтарный комбинат стал участником федерального этапа, где за победу будут бороться представители всех субъектов Российской Федерации.

АО «Калининградский янтарный комбинат» – единственное в России и крупнейшее в мире промышленное предприятие полного цикла – от добычи янтаря-сырца до изготовления из него ювелирной и сувенирной продукции. Разрабатывает Приморский карьер, где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети