Янтарный комбинат объявляет о старте Конкурса авторских работ из янтаря

В рамках Международного экономического форума янтарной отрасли Amberforum-2022 пройдет V открытый конкурс авторских работ из янтаря для художников разных специализаций, дизайнеров и фирм-производителей из Калининградской области.

Прием заявок на конкурс проводится с 07 апреля по 22 мая 2022 года. Приём конкурсных работ пройдет 23-24 мая 2022 года в Калининградском областном музее янтаря.  Каждый участник может подавать не более трёх работ в номинациях: «Ювелирное изделие», «Художественная резьба», «Интерьерные объекты», «Специальный приз зрительских симпатий». Победитель в каждой номинации получит сертификат на 1 килограмм поделочного янтаря. Оценивать работы будет компетентное жюри под председательством Светланы Загребиной, директора Калининградского областного музея янтаря. Основными критериями отбора станут профессионализм композиционного решения, оригинальность художественного замысла, убедительность художественного образа, мастерство изготовления, применение новых техник и технологий.

С 30.05.2022 по 14.05.2022 года будет организована выставка конкурсных работ на территории Калининградского областного музея янтаря и отдать свой голос в дополнительной номинации «Специальный приз зрительских симпатий».  

А в период с 16 по 19 июня 2022 года будет организована выставка конкурсных произведений в рамках работы выставки производителей изделий из янтаря «Amberforum-2022» по адресу: 238560, Калининградская обл., Светлогорск, ул. Ленина, 11, Театр эстрады «Янтарь-холл».

Церемония награждения победителей пройдёт 19 июня на площадке V Международного экономического форума янтарной отрасли. Более подробная информация в Положении о конкурсе.

pdfПоложение о проведении V открытого конкурса работ из янтаря в рамках Международного экономического форума янтарной отрасли «Amberforum-2022».


АО «Калининградский янтарный комбинат» образовано 21 июля 1947 года на базе Кёнигсбергской янтарной мануфактуры. Янтарный комбинат – единственное в России и крупнейшее в мире промышленное предприятие по добыче янтаря, расположенное в поселке Янтарном Калининградской области, где сосредоточено порядка 90% мировых янтарных запасов. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. В 2020 году добыто 525 тонн янтаря, что составило исторический рекорд по объемам добычи на Приморском карьере, разрабатываемом с 1976 года. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков. Янтарный комбинат является предприятием полного цикла – от добычи сырья до изготовления готовой ювелирной и сувенирной продукции.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети