Янтарь в "Янтарь-холле": в последние выходные июля в Светлогорске пройдёт экономический форум Аmberforum - 2017

В этом году Аmberforum пройдет 28-30 июля, его тема - "Драйверы роста экономики. Кластеры. Малый и средний бизнес". Международный экономический форум янтарной отрасли - это одна из крупнейших дискуссионных отраслевых площадок, посвященных последним тенденциям в области добычи и обработки янтаря, новым векторам его применения и рынкам сбыта.
          В этом году форум приобрел международный статус. Помимо участников из разных регионов России в Светлогорск прибудут гости из Польши, Литвы, Германии, Украины, Китая, Индии, США, Франции и других стран. Мероприятие приурочено к 70-летию Калининградского янтарного комбината. Эта дата стала знаковой не только для комбината, но и для отрасли в целом.
          В рамках форума пройдут тематические сессии, круглые столы с экономическими блоками по темам - инвестиционная привлекательность, инновации, законодательное регулирование отрасли, научные исследования, экология, туризм, история, культура и т. д. По традиции, которая была заложена на первом форуме, будут объявлены победители Ежегодной премии "Amberforum".
          Помимо официальной части предусмотрена развлекательная программа. Для гостей праздника будет организовано арт-пространство "Янтарь объединяет людей". Творческие площадки будут действовать в самом "Янтарь-Холле", а также в посёлке Янтарном. На торжественных концертах, приёмах и уличных площадках выступят творческие коллективы, посетителей порадует стрит-фуд фестиваль, конкурсы и лотереи, акробаты и танцоры. Также в рамках форума пройдет выставка-продажа изделий из янтаря от ведущих производителей и конкурс авторских работ среди мастеров-янтарщиков.
          На площадках Янтарь-холла развернут более 50 выставочных павильонов с изделиями из солнечного камня. Посетители увидят, как мастера превращают необработанные камни в произведения искусства.
          В последний день форума, 30 июля состоится аукцион по продаже янтаря. На торги выставят более 30 самородков солнечного камня весом более 1 кг. Традиция выставлять на аукцион редкие минералы весом свыше 1000 грамм зародилась на первом янтарном форуме. Аукцион проводит Янтарный комбинат совместно с Биржей "Санкт-Петербург".
          На форуме ожидается более 1000 участников деловой программы и свыше 5000 гостей. Вход для зарегистрировавшихся посетителей свободный. Регистрация будет происходить на месте.
          Первый форум янтарной отрасли Аmberforum прошёл с 6 по 8 октября 2016 года в Театре эстрады "Янтарь-Холл". В рамках форума была представлена стратегия развития янтарного кластера в Калининградской области, предполагающая комплексный подход к добыче и переработке янтаря. Предполагается, что форум станет ежегодным.
          С программой Аmberforum – 2017 можно ознакомиться здесь

Источник: Klops.ru

 

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети