Второй форум янтарной отрасли перенесли с осени на лето

О том, почему было принято такое решение рассказал на пресс-конференции генеральный директор "Калининградского янтарного комбината" Михаил Зацепин.

Михаил Зацепин: Пойдя на встречу янтарному сообществу мы перенесли форум на летний период. Прошлый был в октябре и, к нашему большому сожалению, количество туристов в это время было не достаточно большое, и погодные условия также сыграли негативную роль. Поэтому было принято решение провести его в июле, т.к. в этот период самый большой наплыв туристов. Мы сдвинули по дням, если в прошлый раз форум проходил в четверг, пятницу и субботу, то в этом году - в пятницу, субботу и воскресенье, чтобы максимальное количество туристов и калининградцев посетили Amberforum и смогли приобрести изделия. Более того, мы обговорили с Правительством идею организации маршрутных туров из 21 муниципального образования, чтобы как можно больше жителей Калининградской области посетили это знаковое мероприятие. Вход для посетителей - свободный, необходимо будет только зарегистрироваться на входе. В этом году мы решили приурочить форум к юбилею Янтарного комбината. 21 июля ему исполняется 70 лет. На мой взгляд, это знаковое событие не только для самого предприятия, но и для региона в целом.

Добавим, деловая программа Янтарного форума посвящена обсуждению важных проблем и тенденций развития янтарной отрасли, передовых технологий в области добычи и обработки, новых веяний в применении янтаря, перспектив развития мировых рынков сбыта. Гости форума - представители бизнес-структур и государственных органов федерального и регионального уровня, а также заинтересованные участники из России и других стран. Всего в форуме янтарной отрасли примут участие 1000 участников деловой программы, будет представлено 10 зарубежных стран.

Источник: Nordfo.ru

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети