Спортивная команда Янтарного комбината: на старте к победе!

Спортсмены Янтарного комбината Ростеха отправились на Всероссийский зимний корпоративный фестивалю ВФСО «Трудовые резервы», который состоится в Красноярске с 16 по 19 марта. Более тысячи участников будут соревноваться за звание победителя в 25 видах спорта на восьми спортивных площадках.

В состав команды комбината вошли Елена Пехтерева (начальник отдела труда и заработной платы), Кирилл Смоляков (специалист по персоналу), Дамир Почаев (рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий), Александр Лебедев (слесарь-ремонтник РМЦ), Сергей Толопило (электрослесарь), Георгий Куркин (контролер КПП), Александр Куркин (контролер КПП), Руслан Турукин (заместитель начальника отдела эксплуатации зданий и сооружений), Ольга Толстолуцкая (сортировщик цеха сортировки), Ангелина Буторова (резчик минералов камнерезного отделения), Алина Шманцарь (ювелир-закрепщик). Возглавляет команду Евгений Фокин (помощник руководителя службы управления персоналом). По итогам прошлого года команда Янтарного комбината занимает 50-ю позицию рейтинге Ростеха из 440-ка предприятий.

Спортсмены Янтарного комбината будут участвовать в соревнованиях по прыжкам в длину, плаванию, бегу на различные дистанции, кросс-фиту, подтягиванию и народному жиму. Подготовка к играм в Красноярске ведется в течение года: спортсмены комбината тренируются в любую погоду и участвуют практически во всех областных соревнованиях.  

WhatsApp Image 2023 03 14 at 12.20.49Дамир Почаев, заявлен на дистанцию 100 метров, кросс-фит и эстафету: «Я тренируюсь 3-4 раза в неделю, в основном самостоятельно. Бывает по выходным. Много работаю с гантелями, в план занятий включен жим штанги – это для кросс-фита. Плюс тренировки по бегу. Я выступал в Казани (1 место по кросс-фиту) и в Сочи (3 место в эстафете). Задача в этот раз – максимальное количество «золота».

 

WhatsApp Image 2023 03 14 at 12.21.03Александр Лебедев, заявлен на дистанции 1500 м и 3000 м, прыжки в длину. «Впервые в составе команды комбината принял участие в играх в Сочи. Тренируюсь уже год, т.е. с момента прихода на предприятие. Начал с нуля. Сейчас еженедельно четыре тренировки: три в зале в зале и одна на соревнованиях. Это некий вызов себе – и для здоровья, и для самоутверждения. Все стремимся к золоту, но понимаем, что соперники серьезные».

WhatsApp Image 2023 03 14 at 14.23.03Ангелина Буторова, заявлена на дистанции 800 м и 2000 м, в эстафете. «В Сочи в прошлом году впервые участвовала в соревнованиях на 2000 метров (8 место). Тогда тренировалась перед играми месяц-полтора. Сейчас серьезно подошла к подготовке, тренировки по 3 раза в неделю в зале, плюс одна тренировка в выходные, на соревнованиях, в течение всего года. Настроена на победу».

WhatsApp Image 2023 03 14 at 12.22.10Кирилл Смоляков, заявлен на дистанции 1500 м и 3000 м, плавание и прыжки в длину: «Тренируемся серьезно – плаваем на открытой воде и в бассейне. Выкладываемся максимально, ребята хорошо прибавили после Сочи. Приедем с медалями!».

 

 

 

 

 

 

 

WhatsApp Image 2023 03 14 at 12.22.34Алина Шманцарь, заявлена на дистанцию 2000 метров. «Я со спортом иду всю жизнь. В молодости занималась профессионально гимнастикой, волейболом, баскетболом. Спортивную честь комбината буду защищать впервые. Тренируюсь серьезно. В планах – только победа!»

 

WhatsApp Image 2023 03 14 at 12.23.15Ольга Толстолуцкая, заявлена на дистанцию 2000 метров и в эстафете: «Заниматься спортом начала, когда пришла на комбинат. Сейчас своими результатами довольна, раньше просто бегала для себя, не засекая время. Начала тренироваться – 7,20 мин показывала на дистанции 1000 м. А сегодня километр бегу за 6,48.  На соревнования подобного уровня поеду впервые. Себя показать хочется, и других посмотреть».

WhatsApp Image 2023 03 14 at 12.19.57Евгений Фокин, заявлен на плавание, прыжки в длину и бег на дистанции 100 и 1500 м: «Команда проделала огромную работу! Это и тренировки, и участие в соревнованиях. Но я считаю, гораздо важнее то, что люди собираются вместе и проводят свой досуг активно, полезно, а не сидя на диване. Тем не менее, как бы ни сложились соревнования, мы отдадим все силы на достижение высоких результатов!»».

Госкорпорация Ростех вовлекает в занятия спортом все больше людей. Янтарный комбинат в Калининградской области является одним из лидеров по развитию корпоративного спорта. На предприятии созданы секции по боксу, бильярду, футболу, волейболу, легкой атлетике, йоге, оздоровительному фитнесу, кросс-фитнесу. В течение года проводится более десятка различных соревнований. В 2021 году Янтарный комбинат стал частью команды Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы».

Контакты для СМИ:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.8 (4012) 310 855, доб. 20-04.

8 (962) 263 25 61


АО «Калининградский янтарный комбинат» – единственное в России и крупнейшее в мире промышленное предприятие полного цикла – от добычи янтаря-сырца до изготовления из него ювелирной и сувенирной продукции. Разрабатывает Приморский карьер, где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети