Пресс-релиз III Международного экономического форума янтарной отрасли «AMBERFORUM 2018»

Международный экономический форум янтарной отрасли пройдёт с 7 по 10 июня в Светлогорске

          Третий раз в Калининградской области, на площадке Международного экономического форума янтарной отрасли «AMBERFORUM 2018», с 7 по 10 июня соберутся профессионалы янтарной отрасли, представители органов власти федерального и регионального уровня, калининградские бизнес-компании, представители творческих индустрий.
          Ключевая идея Amberforum 2018 – выход на общероссийскую и мировую повестку, обсуждение и демонстрация трендов развития технологий, территорий, смежных отраслей и креативных индустрий. Программа форума построена в соответствии со Стратегией развития янтарной отрасли до 2025 года, утвержденной Правительством РФ.
          «Важно, что форум становится традиционной площадкой, где можно поговорить о развитии и задачах отрасли, региона, страны в целом, продемонстрировать достижения и наметить планы действий. Мы видим, что движемся поступательно, и наш форум превращается в полноценный деловой и культурно-развлекательный формат для калининградцев и гостей области», - говорит Михаил Зацепин, председатель Оргкомитета Amberforum, генеральный директор АО «Калининградский янтарный комбинат».
          Первый день форума – «Технологии. Инвестиции. Инновации» откроет пленарная дискуссия «Технологии для жизни и развития». Спикерам и экспертам предстоит ответить на вопросы, как технологии меняют жизнь современного человека, какие ресурсы необходимы для притока инноваций в отрасль, способны ли межрегиональные и международные консорциумы стать одним из движущих направлений развития отраслевых и кластерных проектов.
          Второй день – площадка для обсуждения траектории развития регионов, в контексте проведения крупных событий. Как существуют и развиваются спортивные объекты после проведения мероприятий, какие есть успешные практики маркетинга и продвижения, как привлечь спонсоров и партнёров на региональные мероприятия - эти и другие вопросы вынесены в дискуссии, семинары, круглые столы второго дня Amberforum 2018. Одной из тем второго дня станет тема развития промышленного туризма в России. Также во второй день традиционно состоится аукцион по продаже уникального янтаря весом свыше 1000 грамм.
          Третий и четвертый день форума пройдёт под эгидой развития креативных индустрий. Янтарь многие столетия привлекает художников, ювелиров, мастеров слова, ученых к созданию шедевров и проведению исследований о том, как была устроена земля миллионы лет назад. Задача тематических дней «Культура и искусство» и «Ювелирная и модная индустрия» найти точки притяжения для создания новых пространств, объектов, тематических коллекций, вдохновленных образом янтаря.
          Форум традиционно сопровождает выставка изделий из янтаря, произведений искусства, технологий ExpoAmberforum, а также широкая культурная программа ShowAmberforum. Участие в деловой и культурной программе, посещение выставки осуществляется на некоммерческой основе.
          Организатор Amberforum: АО Калининградский янтарный комбинат (входит в ГК «Ростех»), при поддержке Правительства Калининградской области.
          AMBERFORUM традиционно проходит в современном многофункциональном культурном центре «Янтарь холл» (г. Светлогорск, Калининградская обл., ул. Ленина, 11).
          Контакты организаторов AMBERFORUM: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; тел: +7 (4012) 310 855.
          Подробности и регистрация на сайте www.amberforum.ru

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети