Михаил Зацепин посетил детский праздник с участием Патриарха Кирилла

Михаил Зацепин, генеральный директор Янтарного комбината, в числе приглашенных гостей посетил традиционный пасхальный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкине», который прошел 20 мая в подмосковной резиденции Святейшего уже в шестой раз.

На празднике собралось несколько тысяч человек, среди них многодетные семьи из разных районов столицы. Перед началом концертной программы Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пообщался с детьми и их родителями, осмотрел детский городок, где для ребят были организованы костюмированные представления, игры и развлечения. 

Обращаясь к участникам праздника, Святейший Патриарх Кирилл сказал: «Я действительно счастлив видеть так много детских глаз, детских улыбок, счастливых родителей. Семья — это основа формирования личности, основа формирования общественных отношений, потому что из семьи вырастает все доброе, но также и злое может вырастать. И для того, чтобы жизнь менялась к лучшему, надо чтобы становились крепки наши семьи, чтобы закон любви был основным законом, который формирует человеческую личность. Тогда многое изменится в отношениях между детьми и родителями, между взрослыми людьми, между подростками, между детьми». 

Отмечая важность мероприятия, Михаил Зацепин также выделил приоритет семьи в воспитании нового поколения детей и молодежи: «В современном мире родители уделяют своим детям, к сожалению, не так много времени. Сегодня они все больше доверяют воспитание своих детей, в лучшем случае, воспитателям и учителям, но еще чаще социальным сетям, интернету, телевидению и так далее. На этом празднике я действительно ощутил очень добрую, счастливую и искреннюю семейную атмосферу. Именно в такие моменты начинаешь осознавать, что никакие компьютеры и самые дорогие игрушки не заменят детям душевного тепла и родительской любви. И если все мамы и папы будут проводить со своими малышами больше времени, это бесспорно положительно отразится на психологическом воспитании поколения. Уверен, что со мной согласны большинство семей, которые присутствует на этом празднике». 

Юные участники праздника из детского музыкального театра «До-Ми-Солька», наперебой делясь впечатлениями от праздника, сказали, что лично для них очень важно было присутствие и поддержка их родных, а еще те слова, которые были адресованы всем детям со сцены от известных артистов эстрады. «В этих словах мы услышали важные для нас мысли, ориентиры, которых мы будем стараться придерживаться». 

В концертной программе участвовали Государственный академический русский народный хор имени М. Пятницкого, актер Дмитрий Дюжев, народный артист России Владимир Девятов, финалист телевизионного конкурса «Голос» Андрей Цветков, заслуженная артистка России Варвара, поэт, композитор Сергей Трофимов и многие другие. Вела концерт народная артистка России Светлана Моргунова.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети