Клуб бега Янтарного комбината отметил свой первый день рождения

Ровно год назад на предприятии собрались любители бега и объединились в клуб. Сегодня более 30 человек проводят тренировки несколько раз в неделю и уже могут гордиться своими достижениями.

«Главное – начать!» - считает помощник руководителя службы по управлению персоналом Янтарного комбината Евгений Фокин, человек, который своим жизненным опытом и страстью зажигает комбинатовцев на великие спортивные достижения. За год на базе клуба было подготовлено 12 легкоатлетов-бегунов, 2 спортсмена по кроссфиту, 1 триатлет и 1 марафонец.

Достижения начинающих бегунов впечатляют. Спортсмены успели принять участие не только в региональных соревнованиях по бегу, экстремальному триатлону и даже плаванию на открытой воде, но и в общероссийских состязаниях - Московском марафоне и Корпоративных играх Ростеха. На Спартакиаде Ростеха в Казани команда Янтарного комбината кроме двух золотых, трех серебряных и трех бронзовых медалей получила Кубок за самую дружную сборную!

Однако спортивные достижения – не самоцель, уверен Евгений Фокин. Главная задача клуба – формирование у сотрудников здоровых привычек, активного образа жизни. «Многие считают, что им не дано. Но это – глубокое заблуждение. Жить полноценной, здоровой и счастливой жизнью может каждый. Доказательство тому – наша группа лечебной физкультуры, которая создана на базе клуба бега. Здесь мы учимся справляться с физическими проблемами, шаг за шагом восстанавливать свой организм при помощи физкультуры и правильного питания. И каждая «своя» победа – не менее «тяжела», чем золото в соревнованиях», - делится Евгений Фокин.

Здоровый образ жизни формируется на Янтарном комбинате планомерно и, как показывают награды, эффективно. В 2022 году коллектив предприятия вышел в победители регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни». Немалая заслуга в этом тех, кто своим примером вот уже в течение года доказывает все плюсы здорового и спортивного образа жизни.

АО «Калининградский янтарный комбинат» – единственное в России и крупнейшее в мире промышленное предприятие полного цикла – от добычи янтаря-сырца до изготовления из него ювелирной и сувенирной продукции. Разрабатывает Приморский карьер, где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети