Испытай себя: сотрудники комбината померились силой с военнослужащими Балтфлота

В канун Дня защитника Отечества Янтарный комбинат впервые провел открытый кубок по силе удара. Получить мощный позитивный заряд и выпустить пар мог любой сотрудник комбината.

Сила удара измеряется в килограммах с помощью специального оборудования – тренажера-силомера. В номинации «Один удар» участник наносит три одиночных удара, в зачет идет лучший, а в серии ударов засчитывается сумма баллов, выбитых за 30 секунд. В командном зачете засчитывается сумма баллов каждого участника команды.

Команду Янтарного комбината представили: машинист землесосной установки Приморского карьера Игорь Елизаров, машинист бульдозера службы АТО Сергей Зинченко, подсобный рабочий службы ОЭЗиС Николай Конышак, подсобный рабочий узла доводки обогатительной фабрики Михаил Санжаров, инструктор по спорту Эдуард Юрченко.

Наши спортсмены выступили достойно, завоевав в каждой номинации призовые места.

В номинации «Один удар» наш Сергей Зинченко завоевал бронзу с результатом 419 кг.

В номинации «Серия ударов» золото у Эдуарда Юрченко с результатом 19 300 кг., бронза у Николая Конышака с результатом 17 410 кг.

В номинации «Микс» золото у Эдуарда Юрченко с результатом 19 642 кг., бронза у Николая Конышака с результатом 17 731 кг.

По результатам соревнований, в номинации «Командный зачет», золото у спортсменов Калининградского янтарного комбината.

Контакты для СМИ:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

8 (4012) 310 855, доб. 20-04.

8 (962) 263 25 61


АО «Калининградский янтарный комбинат» – единственное в России и крупнейшее в мире промышленное предприятие полного цикла – от добычи янтаря-сырца до изготовления из него ювелирной и сувенирной продукции. Разрабатывает Приморский карьер, где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети