Фирменный магазин Янтарного комбината открылся после реконструкции в аэропорту Храброво

В Калининграде в зале вылета аэропорта «Храброво» после реконструкции открылся обновленный фирменный магазин Янтарного комбината Госкорпорации Ростех. Мультибрендовая торговая точка, где представлено более 8 тыс. изделий из балтийского самоцвета, избавляет путешественников от необходимости покупать янтарь непосредственно на Балтийском побережье.

Фирменный магазин Янтарного комбината появился в Храброво 5 лет назад и входит в перечень самых популярных туристических мест Калининградской области. В осенне-зимний период в день его посещают порядка 400 человек, в разгар туристического сезона поток возрастает в разы.

В рамках реконструкции торговая точка получила современные экспозиционные витрины. Встроенное специальное освещение позволяет раскрыть природную красоту «солнечного» камня. Магазин в Храброво по формату мультибрендовый, поэтому посетителям предлагаются не только коллекции комбината, но и других калининградских переработчиков янтаря. Ассортимент обновляется еженедельно.

Гости региона высоко оценили возможность приобрести символ Калининградской области прямо в аэропорту – здесь это можно сделать неспешно, в ожидании посадки. Кроме того, в торговой точке Храброво представлен самый богатый выбор изделий из янтаря. Украшения «разлетаются» отсюда с новыми владельцами по всей стране.

Opera Снимок 2023 05 18 145756 e.mail.ru«Впервые побывала в Калининградской области, впечатлена красотой региона. Особенно яркие воспоминания – о посещении Калининградского янтарного комбината. Предприятие мощное и внушает доверие. Первые украшения купила прямо на смотровой площадке, а вот подарки не успела. Очень обрадовалась фирменному магазину комбината в аэропорту и, не раздумывая, зашла. Приобрела то, что планировала подарить родным и друзьям, присмотрела украшение и для себя», – поделилась Ирина Агалакова из Петрозаводска.

В конце 2022 года на художественном совете Янтарного комбината были определены основные направления ювелирных коллекций нового года. Одной из самых ярких и интересных с точки зрения стиля и дизайна стала линейка украшений в эко-стиле. Еще один фаворит будущего сезона – коллекция «Геометрия», ее отличают строгие и чистые минималистические линии и цвета. Особое внимание уделено аксессуарам и украшениям для маленьких модниц.

Сегодня фирменные магазины Янтарного комбината Ростеха есть не только в городах Калининградской области, но также в Москве и в Геленджике. Первый фирменный салон открылся в 2014 году, сейчас их количество выросло до десяти.  В 2023 году планируется расширение торговой сети в крупных городах. Собственное ювелирное производство Янтарного комбината, модернизированное при поддержке Госкорпорации Ростех в 2021 году, выпускает около 200 тыс. изделий из янтаря в год. Коллекции обновляются как минимум дважды в год.

Контакты для СМИ:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

8 (4012) 310 855, доб. 20-04.

8 (962) 263 25 61


АО «Калининградский янтарный комбинат» – единственное в России и крупнейшее в мире промышленное предприятие полного цикла – от добычи янтаря-сырца до изготовления из него ювелирной и сувенирной продукции. Разрабатывает Приморский карьер, где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети