• Главная
  • Пресс – служба
  • Новости
  • 1418 метров как знак памяти 1418-ти дням Великой Отечественной войны: спортивный забег в честь Дня Победы на Янтарном комбинате Ростеха

1418 метров как знак памяти 1418-ти дням Великой Отечественной войны: спортивный забег в честь Дня Победы на Янтарном комбинате Ростеха

Соревнования по бегу среди более 100 участников-представителей воинских частей, администрации Янтарного городского округа, сотрудников комбината и членов их семей; 8 команд по перетягиванию каната; «заход» Клуба северной ходьбы Янтарного; 200 мисок «полевой» каши – третий по счету спортивный забег на комбинате в честь Дня Победы стал настоящим праздником.

Забег открыли самые маленькие участники, которые в своем упорстве не уступили следующей когорте бегунов – спортивной элите Калининградской области.

Впервые в этом году на старт вышли представители трех воинских частей области: в/ч «Парусное», ФСО и в/ч 09643. В традиционном массовом забеге приняло участие более 60 сотрудников комбината. Активный и здоровый стиль жизни продемонстрировали участницы Клуба северной ходьбы Янтарного. Завершили состязания по бегу эстафеты.

Денис БондарчукДенис Бондарчук, 10 лет, участник детского забега: «Я впервые бегу на таких соревнованиях. Всегда мечтал побывать на Янтарном комбинате, здесь классно! Я занимаюсь тайским боксом, всем рекомендую, кстати. Мечтаю победить в забеге и прославиться! С Днем Победы!»

 

беляковаЕлена Белякова, руководитель Клуба северной ходьбы: «Мы впечатлены таким ярким праздником и очень довольны, что нас пригласили сюда. Всех поздравляем с Днем Победы и желаем активной и долголетней жизни!»

Праздничное настроение зрителям-болельщикам и участникам соревнований создали профессиональный ведущий, музыка, веселая разминка и воздушные шары.

Результаты:

Забег военных:

Бондаренко Алексей (1 место, в\ч «Парусное»),

Агафонов Артем (2 место, в\ч «Парусное»),

Гакипелов Андрей (3 место, в\ч «парусное»).

Забеги спортивной элиты:

Вергазов Никита (1 место, лично),

Почаев Дамир (2 место, Янтарный комбинат),

Толопило Сергей (3 место, Янтарный комбинат).

Зубкова Вероника (1 место, лично),

Нестерчук Юлия (2 место, «Кантиана»),

Королькова Евгения (3 место, лично).

Общие забеги комбинатовцев:

Конышак Николай (1 место),

Бычков Юрий (2 место),

Кузнецов Арсений (3 место).

Дячек Наталья (1 место),

Пехтерева Елена (2 место),

Данильчук Ксения (3 место).

Соревнования по северной ходьбе:

Федорова Зоя (1 место),

Белякова Елена (2 место),

Кузьмина Нинель (3 место).

Эстафета среди команд Янтарного комбината:

1 место – сборная отдела капитального строительства и ремонта,

2 место – сборная службы управления персоналом,

3 место – сборная отдела материально-технического снабжения.

Контакты для СМИ:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

8 (4012) 310 855, доб. 20-04.

8 (962) 263 25 61


АО «Калининградский янтарный комбинат» – единственное в России и крупнейшее в мире промышленное предприятие полного цикла – от добычи янтаря-сырца до изготовления из него ювелирной и сувенирной продукции. Разрабатывает Приморский карьер, где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети