Спецпроект Нового Калининграда

Большинство мероприятий, которые пройдут в рамках форума, будут открыты для свободного посещения. Гости «Amberforum-2017» смогут посетить выставку работ местных ювелиров, понаблюдать за аукционом, на который будут выставлены уникальные лоты — янтарь весом более 1000 граммов, своими глазами увидеть, как мастера-янтарщики превращают необработанные камни в произведения искусства. Впервые в рамках форума пройдёт конкурс авторских работ, призванный определить лучших мастеров обработки янтаря.

На время проведения форума площадка у Театра эстрады «Янтарь-Холл» в Светлогорске превратится в шумную ярмарку: стрит-фуд и конкурсы, акробаты и танцоры, лотереи и розыгрыши. На рейде Светлогорска встанет легендарный парусник — барк «Крузенштерн». И торжества охватят не только Светлогорск, праздник в честь 70-летия Калининградского янтарного комбината пройдёт в Янтарном, он начнётся в 6 вечера в субботу.

Праздничной программе форума могут позавидовать самые масштабные фестивали региона. Судите сами: среди участников программы дня открытия 28 июля — знаменитые барабанщицы из проекта «Феерия», выступавшие на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи-2014. Служащие Президентского полка прибудут из столицы и покажут зрелищную церемонию торжественного построения и развода караулов. Шоу трансформации костюмов Quick Change Show Сергея Мельникова и Оксаны Григоренко уже попало в Книгу рекордов Гиннесса и засветилось на телепроекте «Минута славы», а теперь порадует гостей «Amberforum-2017». Также среди гостей праздника: шоу-кабаре «Синема», Soprano Турецкого. Для гостей праздника будет организовано арт-пространство «Янтарь объединяет людей» с большой концертной программой, а завершит день празднования 70-летия янтарного комбината роскошный фейерверк.

Источник: Новый Калининград

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети