Правительство Калининградской области оказывает поддержку Форуму янтарной отрасли

«Amberforum-2017» - по-настоящему знаковое событие для Калининградской области, считает замминистра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли региона Олег Ступин.

Об этом он рассказал на пресс-конференции Второго экономического форума янтарной отрасли.

Олег Ступин: Мы длительное время говорили, что надо проводить это мероприятие. В некоторых странах такие мероприятия проходят уже давно, а в Калининградской области — не было. У нас добывается янтарь, который выставляется в Литве, Польше, Китае. В прошлом году мы с удовольствием выступили партнером форума и в этом году соответственно также оказываем поддержку всем Правительством Калининградской области. Форум является профессиональной площадкой, на которой можно обсуждать проблемные вопросы.

Генеральный директор «Калининградского янтарного комбината» заявил, что планирует ходатайствовать в совет директоров Янтарного комбината и госкорпорацию «Ростех» с предложением, чтобы победители в номинациях художественных конкурсов, проводимых в рамках Форума, имели скидки на покупку сырья. Олег Ступин высказал поддержку Правительства инициативе Михаила Зацепина.

Олег Ступин: Мы, наверное, эту инициативу поддержим, потому что у калининградских художников, творческих людей должна быть возможность, должны быть некие преференциальные условия.

По словам Ступина, правительство Калининградской области рассчитывает, что Форум янтарной отрасли привлечет в Калининградскую область туристов и будет способствовать продвижению региона и янтарного бренда. Напомним, Второй Международный экономический форум янтарной отрасли «Amberforum-2017» пройдет с 28 по 30 июля в Театре эстрады «Янтрарь-холл» Светлогорска.

Программа Янтарного форума посвящена обсуждению важных проблем и тенденций развития янтарной отрасли, передовых технологий в области добычи и обработки, новых веяний в применении янтаря, перспектив развития мировых рынков сбыта. Гости форума - представители бизнес-структур и государственных органов федерального и регионального уровня, а также заинтересованные участники из России и других стран. Всего в Форуме янтарной отрасли примут участие 500 участников, будет представлено 10 зарубежных стран стран.

Источник: Эксклав.ру

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети