Между КГТУ и Янтарным комбинатом подписано соглашение о стратегическом партнерстве

В рамках Первого Янтарного Форума 6 октября состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве между АО «Калининградский янтарный комбинат» и Калининградским государственным техническим университетом.

Соглашение о стратегическом партнерстве между АО «Калининградский янтарный комбинат» и Калининградским государственным техническим университетом подписали ректор КГТУ Владимир Волкогон и Генеральный директор комбината Михаил Зацепин.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере глубокой переработки янтаря, развития новых продуктовых линий на основе янтаря и его субстанций, оказания научно-технических, образовательных, финансовых, лизинговых, транспортных и иных услуг, создание новых малых инновационных предприятий в смежных отраслях, необходимых для организации производства янтарной продукции различного применения в контексте Национальной технологической инициативы будущего - новых нарождающихся перспективных рынков будущего.

В соответствии с Соглашением принято решение о включении совместных проектов АО Калининградский янтарный комбинат» и КГТУ с привлечением других участников Калининградского регионального янтарного кластера в Федеральные целевые программы и Государственную программу развития Калининградской области.

С подписания соглашения о взаимном сотрудничестве КГТУ и Янтарного комбината университет активно включился в мероприятия, посвященные обсуждению, формированию и разработке стратегии будущего развития янтарной отрасли.

Более подробно об этих мероприятиях можно почитать на сайте сайте КГТУ

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети