Конкурс авторских работ из янтаря стартовал сегодня в рамках AMBERFORUM- 2018

В третий раз Оргкомитет Международного экономического форума янтарной отрасли AMBERFORUM–2018 объявил открытый конкурс авторских работ из янтаря для художников разных специализаций, дизайнеров и фирм-производителей. Конкурс проводится в целях продвижения бренда калининградского янтаря.
Конкурс продлится с 12 марта по 10 июня, прием конкурсных работ пройдет с 15 апреля по 15 мая 2018 года. Каждый участник может подавать не более трёх работ в трёх номинациях: «Ювелирное изделие», «Художественная резьба», «Интерьерные объекты». Победитель в каждой номинации получит сертификат на 1 килограмм поделочного янтаря.

          Оценивать работы будет компетентное жюри под председательством Татьяны Суворовой, директора Калининградского музея янтаря. Эксперты отберут работы, которые будет отражать профессионализм композиционного решения, оригинальность художественного замысла, убедительность художественного образа, мастерство изготовления, применение новых техник и технологий.
          «Выставка авторских произведений калининградских художников, как и сам Форум, - свидетельство того, что Россия предпринимает энергичные шаги, направленные на развитие Калининграда как центра ювелирного и камнерезного искусства в российском и международном контекстах» - говорит Татьяна Суворова, директор ГБУК Калининградский областной музей янтаря, председатель жюри конкурса авторских работ из янтаря.
          Также организаторами запланирован приз зрительских симпатий. В данной номинации победителя выберет общественность путём открытого голосования в социальных сетях и на официальном сайте конкурса. Победитель также получит сертификат на один килограмм сырья.
          В 2017 году на конкурс было подано около 30 работ, среди победителей – известные художники по янтарю и ювелиры.
«Проведение конкурса становится хорошей традицией. Мы вместе создаём мотивацию для появления новых объектов, претендующих на высокую художественную ценность, демонстрируем лучшие образцы янтарного искусства. И в будущем надеемся стать законодателями трендов в данном направлении» - говорит Михаил Зацепин, генеральный директор АО Калининградский янтарный комбинат, председатель организационного комитета AMBERFORUM 2018.
          Церемония награждения победителей пройдёт 10 июня на площадке III Международного экономического форума янтарной отрасли.

Более подробная информация о конкурсе представлена на сайте www.amberforum.ru

 

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети