«ДЕНЬ С СОЛНЕЧНЫМ КАМНЕМ» – ОТМЕЧЕН ПРЕМИЕЙ «МАРШРУТ ГОДА- 2018»

Программа промышленного туризма Калининградского янтарного комбината завоевала гран-при престижного конкурса: предприятие стало лауреатом Всероссийской туристской премии «МАРШРУТ ГОДА» 2018. Лучшим маршрутом на действующее производство назван экскурсионный проект комбината «День с солнечным камнем».

При поддержке Федерального агентства по туризму РФ Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Всего в этом году на участие в Премии было подано 450 проектов из 60 регионов страны. Для всех федеральных округов страны были проведены региональные конкурсы. Победители презентовали свои проекты в общенациональном финале в городе Ульяновске. Проект «День с солнечным камнем» Калининградского янтарного комбината завоевал гран-при в номинации «Лучший маршрут на действующее производство».

Промышленный туризм Янтарного комбината включает посещение интерактивного мультимедийного выставочного зала «Янтарная палата» и Смотровой площадки Приморского месторождения, откуда открывается панорамный вид на самый большой в мире карьер, где ведется добыча янтаря.

Экскурсионная программа предлагает познакомиться с историей единственного в мире предприятия, которое добывает янтарь промышленным способом, узнать, чем отличается балтийский янтарь, открыть древние янтарные пути и пройти по следам рыцарей Тевтонского ордена, погрузиться в историю создания Янтарной комнаты, узнать о способах добычи и попробовать себя в роли янтарного старателя, загадать желание в янтарной пирамиде и ощутить живительную силу балтийского солнечного камня.

С начала текущего года Янтарный комбинат принял более 70 тысяч туристов. Объекты туристического показа предприятия являются двигателем промышленного туризма в регионе, популяризируя туристическую привлекательность Калининградской области.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети